Продление срока приема предложений по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе "Исторические поселения и малые города" до 26 января
10.01.2024 15:34

Уважаемые жители города Данилов!

 

Сегодня Администрацией города принято решение о продлении срока приема предложений жителей по выбору территории для участия в ближайшем Всероссийском конкурсе "Исторические поселения и малые города" до 26 января.

 

Вы можете предложить свою территорию, либо выбрать из предложенных вариантов, предложенных на основе градостроительного анализа и критериев конкурса. Очень важно отнестись к выбору очень аккуратно.

 

Согласно критериям конкурса выбранная территория должна стать популярным местом для посещения жителей. Важно, чтобы появилась возможность организовывать новые события и активности на обновленной территории, сделать территорию интересной для предпринимательской деятельности.

 

Важно выбрать территорию, которая имеет историческое значение для города, где есть или будет создан новый магнит для жителей и гостей города.

 

С одной стороны для жителей важна территория заводского пруда, как место спортивного отдыха. Но наличие высоковольтной линии, может стать препятствием для реализации проекта. С другой стороны стоит подумать над созданием комфортной среды на территориях города, которые могут использоваться круглогодично, составляют важную часть городского образа.

 

В рамках голосования есть возможность предложить свою территорию, которая может быть очень важной, но не очевидна на первый взгляд. Подготовка заявки на конкурс должна быть завершена уже весной этого года.

 

Данилов должен приложить все усилия к тому, чтобы победить вновь и привлечь дополнительные средства к развитию нашего города.

 

Ссылка для голосования:

https://forms.yandex.ru/cloud/6580509aeb614606a1eb8ffe/

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области